Несъемная опалубка нового поколения

Данный вид опалубки используется не так часто, как альтернативный, но все же интерес к несъемной опалубке достаточно велик. И этот интерес в результате позволяет нам видеть такие новинки в готовом виде.

На рынок представлена целая серия несъемных опалубок нового поколения, которые по праву заслуживают это звание. Спецификой данного вида опалубок в том, что они выполнены исключительно из высокопрочного и долговечного материала. В его состав входит чистое сырье с добавлением антиперена (материал, который делает стену огнеупорной и она препятствует горению).

Как сообщают специалисты, данный вид опалубки является экспериментальным. Он был изобретен в ходе эксперимента, в котором шла борьба за теплоизоляцию (количество утраченного тепла должно быть минимальным) и конечно же за меньшие габариты опалубки. Представленная новинка является прямым результатом всех проделанных ранее работ.

В ходе исследований стало известно, что самая оптимальная плотность материала должна составлять не более и не менее 35-37 кг/м.куб. Полученная цифра дала возможность значительно улучшить качество строительного материала.